Завершала насыщенный тур битва завсегдатаев нижней части турнирной таблицы. В итоге, выиграли те, кому было нужнее – «Александрия» прерывает длинную безвыигрышную серию и покидает зону вылета.

Команды долгое время «разбегались», практически не радуя немногочисленных зрителей конструктивной игрой. Опасные ситуации если и возникали, то после сумбурных действий футболистов. Скучный футбол разбавил неожиданный гол гостей – безобидная подача с углового закончилась прицельным ударом Чередниченко.

«Кривбасс», получив серьезную взбучку в перерыве от Юрия Максимова, во втором тайме забегал поэнергичней. Гол в ворота александрийцев назревал, и «Кривбасс» логично сравнял счет. И вновь не обошлось без Чередниченко – в этот раз защитник гостей оказался антигероем, сбив в чужой штрафной Антонова. Сам пострадавший реализовал пенальти.

Не успел «Кривбасс» как следует отпраздновать взятие ворот, как снова оказался в догоняющем положении. Вопиющая несогласованность Лисицкого и Бойка закончилась курьезным голом Гавриша.

Поражение никак не устраивало подопечных Юрия Максимова, поэтому они всеми силами ринулись к воротам Панькива. Даже удаление Лисицкого на 85-й минуте не убавило атакующий порыв криворожан. И если бы не самоотверженная игра Панькива, то не видать «Александрии» победы в дебютном для Андрея Купцова матче.

Кривбасс - Александрия 1:2
Голы: Антонов, 69 (с пенальти) - Чередниченко, 40, Гавриш, 70




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: