«Реал» во второй год подряд в 1/8 финала встречается с «Шальке» - в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов на выезде «галактикос» разгромили немцев со счетом 6:1, вчера же подопечные Карло Анчелотти ограничились двумя забитыми мячами.
В первом тайме подачу Карвахаля замкнул Роналду, а за 10 минут до финального свистка Марсело понизили шансы «Шальке» до минимума. Хозяева запомнились только дальним ударом Хунтелаара и выстрелом в перекладину Платте.
Шальке — Реал 0:2
Голы: Роналду, 26, Марсело, 79
«Базель» за матч с «Порту» умудрился нанести лишь один удар в сторону ворот Фабиано – именно этот выпад и стал результативным, а также позволял хозяевам долго удерживать победный счет. «Порту» владело громадным игровым преимуществом – визитеров не раз останавливал вратарь хозяев Вацлик, один гол был отменен из-за офсайда, а на 79-й минуте Данило наказал хозяев за игру рукой в своей штрафной, реализовав пенальти.
Читайте также: Лига Чемпионов: «Порту» прибыл во Львов
Базель — Порту 1:1
Голы: Гонсалес, 11 — Данило, 79 (с пенальти)
Поделитесь в соцсетях: