В стартовом матче дня питерский «Зенит» дома не сумел повторно огорчить «Порту» - подопечные Лучано Спалетти провели два противоположных по качеству игры тайма, чего не хватило для общего успеха над «Драконами».

В первом тайме «Зениту» откровенно повезло уйти на перерыв при счете 1:1 – Лучо Гонсалес ударом со «второго этажа» открыл счет, однако грубая ошибка Элтона и защитника тут же помогли Халку забивать уже в пустые ворота. Во второй половине игры Халк не реализовал пенальти, свои моменты не использовали Витсель, Кержаков и Аршавин.

Зенит — Порту 1:1
Голы: Халк, 29 — Лучо Гонсалес, 23

Мадридскому «Атлетико» для досрочного выхода в плей-офф с первого места достаточно было с любым счетом обыграть «Аустрию». «Матрасники» ограничились четырьмя забитыми голами, причем Диего Коста во втором тайме еще и пенальти не реализовал.

Атлетико – Аустрия 4:0
Голы: Миранда, 11, Рауль Гарсия, 25, Филипе Луис, 45, Диего Коста, 82

Турнирное положение: Атлетико – 12, Зенит – 5, Порту – 4, Аустрия – 1.