В стране, которая в этот уикенд примет очередной этап «Формулы-1» продолжаются массовые протесты, которые уже стали переходить в беспорядки. Агрессия жителей Бахрейна напрямую коснулась участников «королевских» гонок.

В частности, вчера в сотрудников гоночной команды Force India полетел так называемый «коктель Молотова». К счастью, никто не пострадал, а один из работников команды в спешном порядке покинул Бахрейн.

Ответственный за гоночный трек в Сахире Зайед Альзаяни считает, что этот инцидент можно назвать случайностью и что подобные стычки больше не повторяться.

"Митингующие не пытались повредить машины, которые просто оказались не в том месте. Никто не получил травм», - добавил Альзаяни.

В тоже время, бывший офицер британской полиции Джон Йейтс не уверен, что все те, кто придут на трибуны Сахира, будут максимально обезопасены от агрессии митингующих бахрейнцев.

«Возможно ли нападение на автодром? Конечно, возможно. Сможете ли вы остановить какого-нибудь идиота, который выбежит на трассу? На других трассах уже были подобные случаи», - подытожил полицейский.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: