Британский промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун готов потратить 35 миллионов фунтов стерлингов ради включения Гран-при Лондона в календарь «королевских» гонок. Руководитель «Формулы-1» уверен, что трасса в столице Англии намного превзойдет в своем величии знаменитое гран-при Монако.

«Представьте, сколь важным событием это может стать для туристической отрасли. Проведение гонки - позитивный шаг для Лондона и для Англии. Думаю, это гораздо лучше Олимпийских игр. Возможно, мы инвестируем средства в организацию Гран При», - заявил 81-летний бизнесмен.

Отметим, что разработчики проекта организации Гран-при Лондона компания «Populous» планирует провести трассу через основные исторические достопримечательности - знаменитый «Биг Бен», Трафальгарская площадь и Букингемский дворец.

Руководители компании «Populous» считают, что проведение этапа «Формулы-1» не парализует жизнедеятельность крупнейшего мирового финансового центра, а поможет принести в бюджет Лондона более 100 миллионов фунтов стерлингов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: