Команда «Формулы-1» Sauber еще на Гран-при Китая заинтриговала всех своих поклонников странной надписью на болиде «Out of the blue». С того момента в кулуарах «Формулы-1» покатилась масса догадок о возможном новом спонсоре команды. В итоге недавно было объявлено, что Sauber будет сотрудничать с футбольным клубом «Челси», который принадлежит российском миллиардеру Роману Абрамовичу.

«Прежде команды Формулы-1 и футбольные клубы не сотрудничали в такой форме, хотя определённые пересечения были. Речь идёт о спорте самого высокого международного уровня, у команды Sauber и клуба «Челси» много общего в спортивной и коммерческой деятельности, и мы хотим усилить друг друга в этих областях. Вместе мы надеемся добиться большего и поздравляем «Челси» с выходом в финал Лиги чемпионов», - отметил исполнительный директор гоночной команды Мониша Кальтенборн.

Добавим, что по условиям соглашения, логотип «Челси» будет размещен на болиде команды, а символика Sauber в свою очередь будет красоваться на домашней арене «аристократов» «Стемффорд Бридж».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: