У мужчин на Открытом чемпионате Австралии сегодня определились все четвертьфиналисты – борьбу за победу в первом в сезоне турнире серии Большого шлема продолжают Новак Джокович и Стэн Вавринка, один из которых, вероятней всего, сыграет в решающем матче.

Первая ракетка мира Новак Джокович в трех сетах нанес поражение Жилю Мюллеру из Люксембурга (6:4, 7:5, 7:5). Матч проходил под контролем Джоковича, который оформил по брейку в каждой партии, а на своей подаче за матч отыграл четыре брейк-поинта.

Следующим оппонентом Джоковича в Мельбурне станет Милош Раонич – канадец, посеянный на Открытом чемпионате Австралии под восьмым номером, за три часа в пяти сетах обыграл испанца Фелисиано Лопеса (4:6, 6:4, 3:6, 7:6 (7), 3:6).

Прошлогодний победитель Australian Open Стэн Вавринка стал еще на один шаг ближе к защите титула – швейцарец в четырех сетах (7:6 (2), 6:4, 4:6, 7:6 (8)) обыграл Гильермо Гарсию-Лопеса, а в битве за полуфинал Вавринку ждет пятая ракетка турнира Кеи Нисикори. Японец неожиданно легко прошел опытного Давида Феррера (6:3, 6:3, 6:3).