Накануне в Париже игрались полуфинальные матчи в женском одиночном разряде – Мария Шарапова экзаменовала 20-летнюю Эжени Бушар, а Симона Халеп встречалась с немкой Андреа Петкович.

Шарапова в третий раз подряд на нынешнем турнире одержала волевую победу – Бушар обыграла россиянку в стартовой партии, а во втором сете канадке удалось сравнять счет, уступая 2:5. На продолжении Шарапова додавила соперницу, а в решающем сете Бушар уже серьезного сопротивления оказывать не смогла.

Четвертая сеянная в Париже Симона Халеп впервые в карьере сыграет в финале турнира серии Большого шлема. В двух сетах Халеп разобралась с Андреа Петкович. До финала Халеп не отдала никому ни одной партии, и лишь Петкович в противостоянии с 22-летней румынкой удалось дотянуть до тайбрейка.

Отметим, в финале Шарапова и Халеп сыграют в четвертый раз в карьере – в личных встречах россиянка ведет со счетом 3:0.

Симона Халеп (Румыния, 4) - Андреа Петкович (Германия, 28) - 6:2, 7:6 (4)

Мария Шарапова (Россия, 7) - Эжени Бушар (Канада, 18) - 4:6, 7:5, 6:2