Лидер «Барселоны» Лионель Месси летом может впервые в карьере сменить клуб – аргентинец, согласно информации британских СМИ, все чаще задумывается об уходе из стана «блаугранас», четырехкратному обладателю «Золотого мяча» стало скучно в родной команде.

Спровоцировать уход Месси может конфликт Лионеля с главным тренером клуба Луисом Энрике – уладить разногласия не смогли даже вице-капитаны клуба Хави, Андрес Иньеста и Серхио Бускетс.

Месси планирует продолжить карьеру в Англии – на Туманном Альбионе есть два серьезных игрока, готовых удовлетворить любые финансовые запросы звезды «Барселоны». Речь идет об «Челси» и «Манчестер Сити» - за трансфер Лео клубы готовы выложить по 210 миллионов фунтов.

По контракту Месси в Англии будет получать невероятную сумму – «Челси» и «Манчестер Сити» готовы платить 27-летнему форварду 45 миллионов фунтов в год. Таким образом, в случае подписания шестилетнего контракта Лео заработает 270 миллионов фунтов.

Читайте также: Лэмпард отправился в аренду в «Манчестер Сити»

Напомним, Месси является воспитанником «Барселоны», числясь в структуре «блаугранас» с 2000 года. В основной команде аргентинец дебютировал в 2004 году.


Поделитесь в соцсетях: