Форвард «Барселоны» Лионель Месси по возвращению из Аргентины подпишет новый контракт с повышением зарплаты. Стороны уже практически договорились обо всех деталях контракта – Месси должен стать самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

Месси второй раз подпишет новый контракт менее чем за год – в феврале этого года Месси подписал контракт до 2018 года. Прежнее соглашение предусматривало сумму отступных в размере 250 миллионов евро.

В стане «Барселоны» не все разделяют столь частые изменения контракта Месси. Вице-президент «блаугранас» Хавьер Фаус заявил, что не понимает, зачем клуб вновь сел за стол переговоров с Месси, ведь его нынешнее соглашение истекало только через пять лет.

Читайте также: Месси с «Барселоной» по пути до 2018 года

Испанские СМИ считают, что новый контракт Лионеля Месси – очередная перестраховка «Барселоны», которая может увеличить сумму компенсации за своего лидера. Тем самым, «блаугранас» перестрахуются от возможной потери аргентинского форварда, за которым продолжают активно следить скауты «Монако», «ПСЖ» и «Манчестер Сити».


Поделитесь в соцсетях: