Молодежная команда «Шахтера» за тур до окончания группового этапа второго сезона Юношеской лиги УЕФА не только обеспечила себе место в плей-офф, но и гарантировала выход из группы с первого места.

В заключительном домашнем матче «горняки» не стали приветливыми хозяевами для сверстников из «Атлетика» - еще в первом тайме подопечные Валерия Кривенцова отгрузили в ворота басков четыре безответных мяча, а после перерыва добавили испанских гостей, которые доигрывали матч в меньшинстве.

В заключительном туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА «Шахтер» на выезде сыграет со сверстниками из «Порту».

«Шахтер» U-19 – «Атлетик» U-19 – 6:0 (4:0)
Голы: 1:0 Матвиенко (7), 2:0 Борячук (9), 3:0 Штандер (18), 4:0 Коваленко (44), 5:0 Борячук (65), 6:0 Сагуткин (82)

«Шахтер»: Кудрик (к), Кирюханцев, Сагуткин (Гладченко, 84), Матвиенко, Ичуаидзе, Вачиберадзе (Сеницкий, 70), Коваленко (Коробенко, 77), Штандер, Арендарук, Борячук, Зубков

Турнирная таблица: Шахтер U-19 – 13, Порту U-19 – 8, Атлетик U-19 – 6, БАТЭ U-19 – 1.