Молодежный команда «Шахтера» уверенной победой начала свой второй сезон в Юношеской лиге УЕФА – подопечные Валерия Кривенцова на выезде со счетом 2:0 переиграли сверстников из «Атлетика».

В первом тайме счет открыл Зубков, а после перерыва дебютанта турнира точным ударом добил Штандер. «Шахтер» сходу вырвался в лидеры своей группы, деля первую строку с «Порту» - португальцы дома со счетом 2:0 обыграли «БАТЭ».

«Я доволен командой, ребята молодцы. От всей души их поздравлю и благодарю за профессиональное отношение, за желание, самоотдачу, реализацию моментов. Сыграли дружно. То, о чем договаривались, у нас получилось. Но впереди очень много работы», - комментирует игру своей команды Валерий Кривенцов.

Во втором туре Юношеской лиги УЕФА «Шахтер» 30 сентября примету «Порту».

«Атлетик» (U-19) – «Шахтер» (U-19) 0:2 (0:1)
Голы: Зубков, 25 (0:1); Штандер, 61 (0:2)

«Шахтер»: Кудрык, Кируханцев, Сахуткин, Матвиенко, Вачиберадзе, Арендарук (Меркушов, 85), Борячук, Зубков, Штандер (Грачев, 90), Ичуаидзе.