«Шахтер» (U19) стал первым участником плей-офф дебютного сезона Юношеской лиги УЕФА. Юным «горнякам» в заключительном матче группового этапа против сверстников из «Манчестер Юнайтед» достаточно было не проиграть – подопечные Валерия Кривенцова со своей задачей справились.

Нервный матч завершился со счетом 1:1 – «Шахтеру» удалось открыть счет на 77-й минуте. Капитан команды Зинченко замкнул прорыв своего одноклубника. Хозяевам в такой ситуации нужно было забивать два мяча, но «Шахтер» не позволил «Красным дьяволам» в последний момент запрыгнуть на вторую строку.

На 85-й минуте «Манчестер» один гол отквитал – хозяева в заключительные минуты матча закрыли «Шахтер» на своей половине поля, но с банальными забросами к штрафной обороной украинцев справилась без особого напряга.

«Шахтер» гарантировал себе проход в 1/8 финала со второго места, группу А выиграл «Реал Сосьедад». Игры Юношеской лиги УЕФА возобновятся в феврале 2014 года – в отличие от взрослой Лиги Чемпионов, матчи плей-офф будут состоять только из одной игры.

"Манчестер Юнайтед" (U19) - "Шахтер" (U19) - 1:1 (0:0)
Голы: Зинченко, 77 (0:1), Флетчер, 85 (1:1).

Турнирное положение: Реал Сосьедад – 10, Шахтер – 9, МЮ – 7, Байер – 4.