«Шахтер» возрастом до 19-ти лет в дебютном сезоне Молодежной лиги УЕФА ограничился выходом в плей-офф – «горняки» в 1/8 финала со счетом 3:1 проиграли сверстникам из лондонского «Арсенала».

Одноматчевое противостояние «Шахтер» вынужден был отыграть в Лондоне, поскольку «Арсенал» выиграл свою группу, а подопечные Валерия Кривенцова завершили групповой этап на второй позиции.

Обе команды активно начали встречу – на девятой минуте «Шахтер» от пропущенного мяча спасла штанга. Постепенно «Арсенал» перехватил инициативу – на 24-й минуте подача углового у ворот «Шахтера» завершилась голом Тораля.

«Горняки» перед перерывом смогли значительно улучшить свои шансы на выход в четвертьфинал – Борячук после стандарта метров с 10-ти расстрелял голкипера «Арсенала».

В середине второго тайма у «Шахтера» был превосходный шанс выйти вперед, когда Соболь попал в штангу. К сожалению, вскоре сработало знаменитое футбольное правило, да еще и дважды: в течение двух минут «Арсенал» забил два мяча, заставив «Шахтер» попрощаться с мечтами о четвертьфинале.

Арсенал (U-19) – Шахтер (U-19) – 3:1 (1:1)
Голы: Тораль (24), Борячук (44), Ольссон (71, с пен.), Ньябри (73)

«Шахтер»: Сарнавский, Кирюханцев, Качараба, Матвиенко, Соболь, Танковский (Вачиберадзе, 74), Коваленко, Борячук, Адаменко (к), Зинченко, Миранян (Глущук, 83)