Чемпион Украины «Шахтер» сегодня может оформить путевку в 1/8 финала Лиги Чемпионов – «горняки» на «Арене Львов» сыграют с «Атлетиком», который приехал в Украине с пятиматчевой беспроигрышной серией в испанской Примере, что позволило баскам подняться на девятое место в своем национальном первенстве.

«Шахтеру» достаточно набрать одно очко в двух заключительных матчах, чтобы квалифицироваться в плей-офф Лиги Чемпионов, но команда Мирчи Луческу настраивается только на победу, поскольку все еще не потеряны шансы на победу в группе, а выход с первой строки повлияет на силу соперника в 1/8 финала.

«Горняки» подходят к заключительному домашнему матчу группового этапа Лиги Чемпионов без серьезных кадровых проблем, чего нельзя сказать против «Атлетик» - сегодня может не сыграть ведущий форвард Адурис и полузащитник Ираола. Тренеру басков Эрнесто Вальверде незачем рисковать здоровьем своих лидеров, ведь впереди матч против «Хетафе», опережающего «Атлетик» всего на одно очко.

Первый матч между «Шахтером» и «Атлетиком» завершился вничью 0:0 – украинцы были ближе к успеху, но голкипер басков Горка Ираисос несколько раз спас свою команду от пропущенного мяча.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Атлетик» - «Шахтер» 0:0

Добавим, в прямом эфире матч между «Шахтером» и «Атлетиком» покажет телеканал «2+2». Начало трансляции – в 21:45.


Поделитесь в соцсетях: