Чемпион Украины «Шахтер» в Бильбао сыграет свой первый матч в рамках группового этапа Лиги Чемпионов – подопечные Мирчи Луческу попробуют повторить прошлогодний успех, когда в Сан-Себастьяне «Шахтер» со счетом 2:0 обыграл «Реал Сосьедад».

Снова «Шахтер» стартует в еврокубке матчем против четвертой команды испанской Примеры – «Атлетик» пробился в групповой этап, обыграв с общим счетом 4:2 третий клуб Серии А «Наполи».

Соперник «горняков» неудачно стартовал в чемпионате Испании, проиграв два из трех матчей, но на Лигу Чемпионов у басков другой настрой. «Атлетик» делает ставку на ЛЧ, где в последний раз команда гостила почти 20 лет назад.

«Шахтер» подходит к матчу с «Атлетиком» в оптимальном составе – летом «горняки» в силу сложившейся ситуации на Донбассе ограничился точечным усилением, отказавшись от покупок на перспективу. Луческу получил в свое распоряжение Марлоса, Азеведо и Гладкого.

Маловероятно, что румынский наставник «Шахтера» довериться новобранцам – в основе «горняков» наверняка выйдут проверенные исполнители. У «Атлетика» похожая ситуация – Алехандро Вальверде имеет четкий костяк, который и попытается пройти донецкий барьер.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Шахтер» узнал судей на первый матч группового этапа

Матч «Атлетик» - «Шахтер» начнется в 21:45 по киевскому времени. В прямом эфире встречу покажут телеканалы «Украина» и «Футбол 2».


Поделитесь в соцсетях: