Сегодня донецкий «Шахтер» сыграет свой третий матч в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. На «Бай-Арене» чемпионы Украины встретятся с крепким немецким «Байером», который в нынешнем сезоне Бундеслиги упорно не хочет отпускать в отрыв «Баварию» и «Боруссию».

Спайка с «Байером» во многом предопределит дальнейшие турнирные перспективы «Шахтера» - пока «горняки» на одно очко опережают команду Сами Хююпия, поэтому «Шахтер» вряд ли откажется от гостевой ничьи, которая выгодна дончанам в свете ответного домашнего матча.

Обе команды к важному поединку подходят без существенных кадровых проблем – в оптимальных кондициях у «Байера» находятся Сидней Сэм и Штеффан Кисслинг, от формы которых зависит весь игровой рисунок «Байера».

«Шахтер» не слишком хорошо играет в Германии – в последний раз «горняки» побеждали клуб из Бундеслиги восемь лет назад, а зимой прошлого года «Шахтер» в 1/8 финала Лиги Чемпионов в Дортмунде проиграл со счетом 3:0. «Байер» же в матчах против украинских команд дома взял три победы при двух ничьих.

Читайте также: «Байер» рассчитывает набрать четыре очка в матчах с «Шахтером»

Предварительные составы:

Байер: Лено, Хильберт, Спахич, Топрак, Бениш, Кастро, Райнартц, Рольфес, Сэм, Кисслинг, Сон

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо, Хюбшман, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано

Трансляция: ТРК «Украина», 21:45

Прогноз novostiua.net – 2:2


Поделитесь в соцсетях: