Сегодня в ночь с 10 на 11 декабря состоялся центральный матч первой половины сезона в испанской Примере - мадридский Реал принимал Барселону.

Примера. 16-й тур

Реал - Барселона - 1:3

Голы: Бензема (1) - Санчес (30); Хави (53); Фабрегас (66)

К Эль Классико Реал приблизился уже будучи фаворитом: на счету команды Моуриньо 15 побед кряду, в то время как Барселона потеряла 11 очков на старте сезона.

Практически на первой минуте Бензема подарил надежду болельщикам королевского клуба, он открыл сет, воспользовавшись ошибкой Вальдеса. Французским форвардом был забит гол, который смело можно назвать самым быстрым за всю историю противостояния между двумя титанами.
Барселоне с самого начала было не легко. Оборона Реала была достаточно крепкой благодаря защитникам Хаби Алонсо и Лассу Диарра. В это самое время Ди Мария, Роналдо и Озил выражали готовность в любой момент броситься в контратаку.

Тем не менее каталонцы на 30-й минуте матча смогли сравнять свой счет. Алексис Санчес был выведен Месси к Касильясу и чилиец не упустил свой шанс. До самого перерыва борьба на поле шла без каких либо серьезных угроз для ворот.

Реал во втором тайме выявил попытку снова забить быстрый гол. Однако Роналдо дважды не удалось воспользоваться штрафными ударами, которые сулили неплохую перспективу. 53-я минута была ознаменована вторым взятием ворот Касильяса – после того как Хави бил из-за штрафной, мяч задел Марсело и оказался в воротах. С этого момента Барселона контролировала поле и инициатива была у нее до победного финала – хозяева так и не были допущены до ворот Вальдеса.

65-я минута была примечательна тем, что Роналдо, находясь в самой выгодной позиции, делая удар головой так и не попал по воротам. Барселона нанесла ответный удар в последовавшей затем атаке с ее стороны – третий мяч был забит Алвешем после того, как подача была вырезана им с фланга, ну а Фабрегас, будучи в падении, сделал удар головой мимо Касильяса.

Дальнейший ход событий позволял каталонцам неоднократно разгромить соперника в игре, в то же время у команды Мауриньо в наличии было всего лишь два шанса для того, чтобы разрыв в счете был сокращен. Бензема в начале бил с острого угла и промахнулся, после этого Вальдесу удалось справиться с ударом Кака.

И Барселоне удалось сравняться с Реалом по очкам – у обеих команд по 37, однако мадридская команда получила игру в запасе.


Поделитесь в соцсетях: