В двухматчевом противостоянии за Суперкубок Испании мадридский «Реал» по правилу выездного гола обыграл каталонскую «Барселону». Второй матч получился менее результативный, чем на «Камп-Ноу», но как всегда «Эль Классико» не разочаровало ни качеством игры, ни драматизмом происходящего на поле.

«Реал» великолепно начал матч, заставив «Барсу» панически прижаться к своим воротам. Очень быстро состоялся и первый гол в ворота Вальдеса – ошибка Маскерано, который промахнулся мимо мяча, стала отличным подспорьем для Игуаина, реализовавшего выход тет-а-тет с голкипером «блаугранас». Прошло совсем немного времени, а «Реал» снова забил – Пике проиграл борьбу Роналдо, который повторно распечатал Вальдеса.

Стартовый отрезок увенчало удаление Адриано, остановившего рвавшегося на оперативный простор Роналду. В меньшинстве гости смогли отыграть один гол – это Месси напомнил о себе, блистательно выполнив штрафной удар метров с 25-ти от ворот Касильяса.

Во втором тайме даже в меньшинстве «Барселона» больше владела мячом, но «Реал» спокойно держал контроль за игрой в свои руках. Касильяс спас «сливочных» после выпада Педро, а Игуаин запорол очередной свой момент, пробив в штангу. Мог хоронить каталонцев Хедира, но отлично сыграл Вальдес. Несмотря на достаточное количество моментов, счет во втором тайме так и не изменился.

Реал Мадрид - Барселона 2:1
Голы: Игуаин, 11, Роналду, 18 - Месси, 45



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: