Серена Уильямс и Симона Халеп разыграют победу на Итоговом турнире WTA – в полуфинале соревнований в Сингапуре Уильямс-младшая в драматичном матче обыграла Каролин Возняцки, а Симона Халеп не заметила Агнешку Радваньску.

Серена Уильямс и Каролин Возняцки провели на корте свыше двух часов – первый сет с двумя брейками взяла датчанка, во второй партии аналогичным образом ответила американка. В решающем сете Возняцки не смогла подать на матч, затем Уильямс-младшая на подаче соперницы не реализовала матч-бол, но на тайбрейке первая ракетка мира все-таки взяла свое, причем по ходу заключительного гейма Возняцки вела 4:1.

Серена Уильямс (США, 1) - Каролин Возняцки (Дания, 8) - 2:6, 6:3, 7:6 (6)

В матче Радваньской и Халеп интригой и не пахло – румынка за матч оформила пять брейков, лишь раз проиграв свою подачу. Халеп реализовала пять из
шесть брейк-поинтов, блестяще действуя с первой подачи (85 процентов выигранных очков).

Агнешка Радваньска (Польша, 6) - Симона Халеп (Румыния, 4) - 2:6, 2:6