Первая ракетка мира Серена Уильямс потерпела самое сокрушительное поражение в своей карьере – в двух сетах американку разбила Симона Халеп, практически гарантировавшая себе выход в полуфинал Итогового турнира WTA.

Первый сет продолжался лишь 20 минут – Халеп взяла шесть геймов подряд, Серена же выдала 18 невынужденных ошибок, собственноручно отдав Халеп на своих помарках четыре гейма.

Во второй партии Халеп сразу же сделала брейк, затем с боем защитила свою подачу. Серена Уильямс стала находить стабильность в своей игре, но румынка уверенно шла к своей цели, раз за разом разыгрывая размашистые атаки.

При счете 5:2 Халеп вышла подавать на матч – Уильямс-младшая заработала два брейк-поинта, появилась надежда на продолжение борьбы, однако американка следом выдала четыре подряд ошибки, прервав свою 16-матчевую победную серию на Итоговом турнире WTA.

Серена Уильямс (США, 1) – Симона Халеп (Румыния, 4) – 0:6, 2:6