Следом за Сереной Уильямс свою первую победу на Итоговом турнире WTA одержала дебютантка этих соревнований Симона Халеп, обыгравшая в двух сетах пятую сеянную в Сингапуре Эжени Бушар.

Перед Итоговым турниром WTA Халеп пропустила несколько игровых недель из-за травмы. Небольшой простой не помешал первой ракетке Румынии сходу захватить инициативу в матче с Бушар – канадка была сокрушена двумя подряд брейками. Поведя 3:0, Халеп без особых проблем довела дело до реализованного сет-бола.

Во втором сете положение Бушар не изменилось – Халеп в третьем гейма вышла вперед с брейком, после чего Симона уверенно защищала свои геймы и искала еще один брейк на подаче соперницы. Бушар продержалась до счете 3:5, а затем упустила свою подачу, попутно отдав матч.

Симона Халеп (Румыния, 4) – Эжени Бушар (Канада, 5) - 6:2, 6:3