Немка Андреа Петкович и румынка Симона Халеп в очной встрече оспорят путевку в финал Открытого чемпионата Франции – сегодня Петкович в двух сетах разгромила Сару Эррани, а Халеп не оставила шансов Светлане Кузнецовой.

Андреа Петкович впервые в своей карьере вышла в полуфинал «Ролан Гарроса» - немке понадобилось всего 65 минут, чтобы разобраться с первой ракеткой Италии Сарой Эррани. Оба сета Эррани начинала с брейков, но затем Петкович не оставляла никаких шансов опытной итальянке. За матч Петкович сделала семь брейков, трижды проиграв свою подачу.

Хватало брейков и в полуфинальной встрече Симоны Халеп против Светланы Кузнецовой. В первой партии румынка трижды брала геймы на приеме, лишь раз позволив Кузнецовой оформить брейк. Во втором сете Халеп инициативу старалась не упускать – при счете 4:1 Симона отдала свою подачу, но сразу же упрочила свое лидерство, а затем успешно подала на матч.

Напомним, днем ранее в полуфинал вышли россиянка Мария Шарапова и представительница Канады Эжени Бушар.

Сара Эррани (Италия, 10) - Андреа Петкович (Германия, 28) - 2:6, 2:6

Светлана Кузнецова (Россия, 27) – Симона Халеп (Румыния, 4) – 2:6, 2:6