Экс-наставник киевского «Динамо» и сборной Украины Олег Блохин готов возобновить свою тренерскую деятельность – 61-летний специалист предложил свои услуги Федерации футбола Беларуси, которая подыскивает нового тренера для национальной команды.

В пользу Блохина говорит тот факт, что основные тренерские достижения украинца связаны с работой со сборными. В 2006 году Блохин возил сборную Украины на чемпионат мира, сходу добравшись до четвертьфинала. В 2012 году «сине-желтые» под руководством легенды «Динамо» не смогли выйти из группы на домашнем чемпионате Европы.

Федерация футбола Беларуси имеет на примете как минимум трех кандидатов – помимо Блохина рассматриваются варианты с приглашением на тренерский мостик главного тренера киевского «Динамо-2» Александра Хацкевича и итальянского специалиста Джованни Траппатони.

Читайте также: Моуриньо может возглавить сборную Бразилии

Напомним, экс-наставник сборной Беларуси Георгий Кондратьев подал в отставку после поражений сборной Украины (0:2) и Словакии (1:3).


Поделитесь в соцсетях: