Президент медицинской клиники Михаил Радуцкий прояснил ситуацию с состояние здоровья главного тренера киевского «Динамо» и сборной Украины Олега Блохина. Напомним, несколько часов назад Олег Владимирович перенес малоинвазивную операцию, ставшую следствием эмоциональных перегрузок, которые он имел за последние 10-15 дней.

"Сейчас его состояние соответствует тому состоянию, которое должно быть после такой операции. Надеемся, что через три недели он должен стать у руля команды. Слишком рано еще что-то говорить, но мы делаем все для того, чтобы это произошло как можно быстрее, потому что мы очень долго ждали его прихода в команду, а теперь будем делать все, чтобы быстро вернуть в команду", - заявил Радуцкий.

Президент клиники отметил, что к Блохину в палату уже второй день рвется все команда, но медицинские работники не пропускают футболистов и тренерский штаб «Динамо», чтобы Блохин имел полноценный психоэмоциональный отдых.

Добавим, что определились сменщики Блохина в сборной Украины – готовить «сине-желтых» к матчам против Молдовы и Черногории будет исполняющий обязанности главного тренера Андрей Баль, а в его временный тренерский штаб войдут Олег Кузнецов, Александр Заваров и Юрий Роменский.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: