Элина Свитолина добралась до полуфинала на хардовом турнире в Осаке – на четвертьфинальной стадии украинка в двух сетах выбила восьмую сеянную Лорен Дэвис.

За весь матч Свитолина ни разу не отдала свою подачу, а на приеме смогла трижды оформить брейк. У Дэвис в концовке первого сета был один брейк-поинт, который Свитолина через пару розыгрышей превратила в реализованный сет-бол.

В первом гейме матча Свитолина сделала брейк, после чего спокойно контролировала ситуацию на корте. В седьмом гейме Дэвис еще раз отдала свою подачу.

Второй сет выдался более напряженным – теннисистки, не допуская брейк-поинтов, уверенно защищали геймы на своей подаче. Первой дрогнула Дэвиса, которая при счете 4:4 упустила свой гейм. Подать на матч Свитолиной не составило особого труда.

В полуфинале Элина Свитолина может сыграть с титулованной австралийкой Самантой Стосур, которой нужно разобраться с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой.

Элина Свитолина (Украина, 3) – Лорен Дэвис (США, 8) – 6:2, 6:4