Украинка Элина Свитолина выиграла свой первый матч с момента победы на турнире в Баку – Свитолина в двух сетах обыграла 43-ю ракетку мира Лорен Дэвис.

В первом сете Свитолиной удалось оформить брейк в пятом гейме, а на своей подаче украинка действовала практически безошибочно. При счете 5:3 Свитолина организовала еще один брейк, поведя по партиям.

Второй сет по счету для Свитолиной стал не таким тяжелым, но на деле украинка отыграла пять брейк-поинтов. Дэвис отчаянно пыталась перевести исход матча в решающий сет, однако класс Свитолиной все же сыграл свою роль. При счете 5:2 первая ракетка Украины поборолась за подачу соперницы, обеспечив себе путевку во второй круг крупного хардового турнира.

Свой следующий матч в Цинциннати Свитолина сыграет против именитой чешки Петры Квитовой, которая получила третий номер посева и в первом круге отдыхает.

Элина Свитолина (Украина) – Лорен Дэвис (США) 6:3, 6:2