На выходных в Киеве прошел финальный отборочный тур на чемпионат мира по футбольному фристайлу, который состоится осенью этого года в итальянском Милане.

В ходе отборочных туров в крупнейших городах Украины были отобраны 12 самых виртуозных жонглеров мячом. Еще четыре человека получили от организаторов соревнования так называемый wild card.

На финальный отборочный тур в Украину в качестве главного жюри соревнований приехал звездный европейский полузащитник Эдгар Давидс, поигравший за свою карьеру за «Аякс», «Милан», «Барселону», «Ювентус», «Интер».

В итоге, победителем национального отбора стал днепропетровский студент Максим Дудка. Именно ему предстоит осенью этого года представлять Украину на финальном этапе Red Bull Street Style – самому престижному соревнованию по фристайлу.

Чемпион не скрывал своей радости после вручения ему памятного приза из рук самого Эдгара Давидса.

"Соревнование было настоящим праздником для всех футбольных фристайлеров Украины и фанатов этого вида спорта. Я до последнего не мог поверить в свою победу. Участие в международном финале Red Bull Street Style очень важное событие в моей жизни. Я уже сейчас начну усиленно готовиться к этим соревнованиям, и обязательно разработаю новые трюки".

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: