Стал известен состав теннисной делегации сборной Украины, оправляющейся на Олимпийские игры в Лондон, которые стартуют в конце июля. Что интересно, впервые в истории независимой Украины на Олимпиаду наша страна будет представлена в мужском программе соревнований. Сергей Стаховский получил специальной приглашение от ITF, которое дает ему право принимать участие в олимпийском теннисном турнире.

"Просто невозможно, я так счастлив! Wild card на Олимпиаду в Лондон. Я принимал участие в 15 поединках Кубка Дэвиса, выиграл 26 встреч, за 6 лет не пропустил ни одного матча сборной Украины, и некоторые говорят, что я не заслужил права сыграть на Олимпиаде? Мне все равно!", - написал Стаховский в своем микроблоге в социальных сетях.

Отметим, что Олимпиаду пропустит первая ракетка Украины Александр Долгополов. Все дело в жестких критериях отбора на Олимпийские игры, которые предусматривают участие теннисиста в матчах Кубка Дэвиса за свою страну. Долгополов с 2009 по 2012 года ни разу не привлекался в национальную сборную по личным причинам, поэтому Олимпиаду в Лондоне будет наблюдать в качестве зрителя.

Что касается женщин, то Украину представят сестры Бондаренко – Екатерина и Алена попробуют подтвердить свой высокий результат четыре года назад в Пекине, когда украинки дошли до полуфинала Олимпиады в парном разряде.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: