Австралийский пилот «Формулы-1» Марк Уэббер продлил контракт с командой «Red Bull», в которой выступает с 2007 года. Таким образом, соглашение Марка с австрийской конюшней будет действовать до 2013 года.

«Я выступаю за «Red Bull» с 2007 года и с тех пор выиграл девять Гран-при. Я отлично знаю команду и чувствую себя очень комфортно и уверенно; за несколько лет мы добились серьезного прогресса, поэтому я считаю, что остаться в команде еще на один сезон - абсолютно правильный шаг» - отметил 35-летний пилот «Формулы-1».

Отметим, что в нынешнем чемпионате в классе «Формула-1» Марк Уэббер опережает своего напарника Себастьяна Феттеля, проигрывая в общем зачете только лидеру «Феррари» Фернандо Алонсо. На последнем гран-при в Сильверстоуне Уэббер во второй раз в сезоне выиграл гонку, перед этим Марк занял первое место на престижном городском этапе в Монако.

Руководитель «Red Bull» Крис Хорнер считает, что Марк Уэббер своим удачным выступлением в этом сезоне заслужил продление контракта с командой-лидером в Кубке Конструкторов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: