В статусе аутсайдеров подходят к ответным встречам квалификации Лиги Европы оба украинских клуба – «Заря» в Киеве сыграла в результативную ничью с «Мольде», а «Черноморец» на выезде со счетом 0:2 проиграл «Сплиту».

Для «Черноморца» первый домашний матч в Лиге Европы сходу может стать последним – «Моряки» за последние несколько месяцев потерпели серьезные кадровые изменения. По сути, Роман Григорчук строит новую команду, которая пока не способна поддерживать прошлогодний уровень. Сегодня хозяевам очень нужно забить ранний гол – только в случае сохранения собственных ворот в неприкосновенности у «Черноморца» есть шанс пройти дальше.

«Заря» при добротной игре в Лиге Европы потерпела два поражения на внутренней арене. Луганчане по-прежнему не нашли нового нападающего, отсутствие которого нивелирует все усилия мобильной полузащиты. На выезде «Заря» обязательно забивать, вот только сдержать «Мольде» будет очень непросто – норвежцы лидируют в своем национальном первенстве, приближаясь к заслуженному чемпионству. Если в первом матче «Заре» удалось скрыть разницу в количестве игровой практики, то на выезде будет втройне сложнее.

Читайте также: Лига Европы: «Черноморец» и «Заря» сыграют первые матчи третьего раунда квалификации

Матч между «Черноморцем» и «Сплитом» в прямом эфире в 19:00 покажет телеканал «2+2», ответную игру «Зари» против «Мольде» украинские каналы транслировать не планируют.


Поделитесь в соцсетях: