Одесский «Черноморец» стартует в новом еврокубковом сезоне, а «Заря» вслед за уверенной победой в двухматчевом противостоянии с албанским «Лачи» сыграет против норвежского «Мольде».

«Черноморцу» выпало сыграть с четвертой командой последнего чемпионата Хорватии «Сплитом» - хорваты ранее армянскую «Мику» (общий счет 3:1) и «Хапоэль Беэр-Шева (2:1). В новом сезоне на внутренней арене «Сплит» после двух матчей занимает третье место.

«Черноморец» к новому сезону в еврокубках подходит практически без легионеров, но с опытными украинцами - команду пополнили Сергей Назаренко, Руслан Фомин, Антон Шиндер и Дмитрий Гречишкин.

Матч «Сплит» - «Черноморец» в прямом эфире в 21:00 покажет телеканал «2+2».

«Заре» предстоит встреча с без пяти минут чемпионом Норвегии – «Мольде» уверенно лидирует на внутренне арене, а потому оппонент луганчан может бросить все силы на квалификацию Лиги Европы. Во втором раунде квалификации «Мольде» с общим счетом 5:2 обыграл черногорскую «Горицу».

У обоих клубов накануне первой встречи по две потери – «Заре» не помогут Гордиенко и Малышев, «Мольде» не привез в Киев Сигурдарсона и Гульбрандсена.

«Заря» и «Мольде» сыграют на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. В прямом эфире встречу в 20:30 покажет телеканал «Футбол 2».