Луганская «Заря», выиграв оба матча, спокойно пробилась в третий квалификационный раунд Лиги Европы – подопечные Юрия Вернидуба в Киеве на стадионе «Оболони» при отличной зрительской поддержке минимально обыграли албанский «Лачи».

Все основные события матча припали на концовку второго тайма – на 74-й минуте Игнатьевич ударом со второго этажа открыл счет, но «Лачи» удалось за пять минут до финального свистка сравнять счет. «Заря» очень хотел отблагодарить столичную публику за поддержку – на 87-й минуте Будковский замкнул отличную фланговую подачу Караваева.

Таким образом, «Заря» с общим счетом 5:1 выбивает албанский клуб. Следующим соперником луганчан в Лиге Европы станет норвежский «Мельде». Первый матч против северян состоится уже на следующей неделе.

Узнал своего соперника и одесский «Черноморец» - «Моряки» дебютируют в еврокубковом сезоне матчами против хорватского «Сплита».

Заря – Лачи 2:1
Голы: Игнатьевич, 74, Будковский, 87 – Нимани, 85

Заря: Шевченко, Вернидуб, Игнатьевич, Ярмаш, Грицай (Белый, 65), Каменюка, Липартия (Любенович, 46), Петряк (Караваев, 61), Чайковский,
Хомченовский, Будковский

Лачи: Вуядинович, Офойен, Чела (Сефгжинай, 69), Бульян, Текья, Шета, Сефа, Нимани (Ндреца, 90+1), Вукай, Зефи, Аденийи

Предупреждены: Липартия, Ярмаш, Вернидуб — Текья