Завершал насыщенный игровой день в чемпионате Украины по футболу поединок двух борцов за места повыше в нижней части турнирной таблицы. Важнейшая победа в одесском триллере досталась луганской «Заре» - теперь команда Юрия Вернидуба расположилась на расстоянии шести очков от «красной» зоны вылета.

В дебюте матча Худзик после подачи углового вывел гостей вперед. Отличная возможность отыграться была у «Черноморца» на 30-й минуте, но Риера не реализовал пенальти.

Хозяева забрасывали штрафную «Зари» бесчисленными подачами со стандартов, однако результата это не приносило. Гости же могли окончательно похоронить интригу в матче, но Каменюка в середине второй половины игры попал в штангу ворот Безотносного. Расплата за расточительность последовала практически мгновенно – Балашов с одиннадцатиметровой точки заставил капитулировать Постранского.

Ключевой эпизод в матче произошел на 78-й минуте – на поле появился будущий герой матча Ференчак. Сергей на 86-й минуте вывел «Зарю» вперед. У одесситов хватило сил сравнять счет – в добавленное время отличился Велосо, но в следующей атаке Ференчак снова забил, принеся своей команде важные три балла в турнирную таблицу.

Черноморец - Заря 2:3
Голы: Балашов, 75 (с пенальти), Велосо, 90+2 - Худзик, 9, Ференчак, 86, 90+3




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: