Капитан «Шахтера» Дарио Срна, отыграв 90 минут в матче против запорожского «Металлурга», вышел на первое место в списке гвардейцев «Шахтера» в чемпионате Украины.

Хорватский защитник отыграл в элите украинского футбола уже 267 матчей – чтобы отыграть такое количество матчей Срна понадобилось провести 12 сезонов. 32-летний футболист летнее межсезонье провел на одной строке с Дмитрием Шутковым, а теперь вышел в единоличные лидеры.

Ближайшим преследователем Срна среди действующих футболистов «Шахтера» является голкипер Андрей Пятов, который отстает от хорвата на 116 матчей. Потенциально пополнить свой багаж матчей еще могут Анатолий Тимощук (237 матчей) и Фернандиньо (184 матча), которые выступают за «Зенит» и «Манчестер Сити» соответственно.

Читайте также: «Шахтер» - обладатель Суперкубка Украины

Срна располагается на третьей строке в списке самых долгоиграющих футболистов «Шахтера» - хорватского легионера «горняков» опережают только Михаил Соколовский (485 матчей) и Сергей Ященко (444 матча). Срна, отыграв за «Шахтер» 415 матчей, уже в этом сезоне может выйти на второе место, а в не столь отдаленной перспективе символ нынешнего «Шахтера» сместит с первой строки Михаила Соколовского.


Поделитесь в соцсетях: