Капитан донецкого «Шахтера» и сборной Хорватии Дарио Срна в ближайшем будущем может пополнить ряды каталонской «Барселоны», сообщает зарубежная пресса. Фланговый защитник «горняков» в основном составе может заменить бразильца Дани Алвеса, виды на которого имеет денежный российский «Анжи».

Испанская пресса высоко оценивает игровые качества Срны, утверждая, что тот сможет с легкостью восполнить возможную потерю Алвеса. Более того, по мнению испанских СМИ, капитан «Шахтера» может перейти в «Барселону» совершенно бесплатно, ведь его контракт с донецкой стороной завершается летом 2012 года. Впрочем, агент футболиста назвал эту информацию неправдивой:

«Контракт Дарио с «Шахтером» истекает только в 2016-м году. Захочет ли Срна уходить из «Шахтера»? Для этого он должен получить очень заманчивое предложение, так как сейчас он играет в одном из десяти ведущих клубов Европы. Также не известно, захочет ли отпустить Дарио владелец «Шахтера» Ринат Ахметов, который является самым богатым человеком Украины», - резюмировал представитель футболиста.

Добавим, что Срна играет в донецком «Шахтере» с 2003 года. За это время хорват успел стать пятикратным чемпионом Украины, выиграл вместе с командой Мирчи Луческу Кубок УЕФА, а также трижды подымал над головой Кубок Украины.

За 9 сезонов в «черно-оранжевой» футболке «Шахтера» Срна провел 337 матчей, в которых забил 36 голов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: