Мирон Маркевич успешно дебютировал на посту главного тренера «Днепра» - вице-чемпион Украины во Львове со счетом 2:0 обыграл донецкий «Металлург».

До перерыва воротам Бандуры дважды угрожал Матеус, а на противоположном крое поля 100-процентый шанс открыть счет упустил Прийма, мяч после удара которого головой из своих ворот выбил Дуглас.

«Днепр» активизировался во втором тайме, а успех вице-чемпиону страны принес стандарт. На 64-й минуте Евгений Коноплянка идеально исполнил штрафной – команда посвятила гол экс-капитану клуба Руслану Ротаню, призвав того вернуться в родные пенаты.

Вскоре после гола Коноплянки Зозуля заработал пенальти, а Матеус переиграл угадавшего направление удара Бандуру. Перед финальным свистком шанс забить гол престижа был у Алешандре, но бразилец не смог с пенальти перехитрить Бойко, сохранившего свои ворота в неприкосновенности.

Металлург Д - Днепр 0:2
Голы: Коноплянка, 64, Матеус, 71 (с пенальти)