Субботняя программа 24-го тура чемпионата Украины состояла из трех матчей – «Днепр» в Симферополе сыграл против «Таврии», «Шахтер» принимал «Карпаты», а «Говерла» встречалась с донецким «Металлургом».

«Днепр» легко продлил свою победную серию до четырех матчей – подопечные Хуанде Рамоса забили по голу в каждом из двух таймов. В дебюте матча счет курьезным образом открыл Жулиано – защитник «Таврии», выбивая мяч из своей штрафной, попал в бразильца, от которого сфера и пересекла линию ворот. После перерыва Калинич добил «Таврию» уверенно реализованным пенальти.

Таврия - Днепр 0:2
Голы: Жулиано, 9, Калинич, 54 (с пенальти)

Не возникло проблем и у «Шахтера» - «горняки» на «Донбасс Арене» взяли убедительный реванш за поражение во Львове со счетом 1:3. Дубль Эдуардо обеспечил «Шахтеру» спокойную жизнь в концовке матча, а Луис Адриано, забив свой 11-й гол в сезоне, установил окончательный счет в матче.

Шахтер - Карпаты 3:0
Голы: Эдуардо, 12, 43, Адриано, 51

В матче между «Говерлой» и донецким «Металлургом» голов не было, хотя обе команды создали предостаточно моментов. «Говерла» еще на одно очко отдалилась от зоны вылета, а «Металлург» упустил шанс догнать «Ворсклу».

Говерла — Металлург Д 0:0