Главным героем мариупольского «Ильичевца» стал нападающий команды Николая Павлова Руслан Фомин, которому сегодня исполнилось 27 лет. В итоге, воспитанник харьковской школы футбола сумел сделать подарок не только себе, но и осчастливил родных болельщиков.

На 45-й минуте Фомин с угла штрафной сочно пробил в ближнюю девятку ворот Руденко. Этот гол оказался единственным в матче – обновленный состав запорожского «Металлурга» редко беспокоил владения Худжамова, а свой главный шанс гости не реализовали за несколько минут до финального свистка, когда Писоцкий с пары метров пробил прямо в голкипера мариупольцев.

Ильичевец - Металлург З 1:0
Гол: Фомин, 45

Один из трех претендентов на путевку в Лигу Чемпионов днепропетровский «Днепр» весеннюю часть чемпионата Украины открыл легкой победой над киевским «Арсеналом». Собранные фактически с нуля «каштанчики» не смогли оказать должного сопротивления подопечным Хуанде Рамоса.

В первом тайме после ошибки вратаря «Арсенала» счет открыл Зозуля, а после перерыва счет до крупного довели Матеус и Федецкий. Гости на гол престижа не наработали.

«Днепр» на четыре очка оторвался от киевского «Динамо» и на пять от харьковского «Металлиста», которые свои матчи проведут позже днепрян.

Днепр – Арсенал 3:0
Голы: Зозуля (19), Матеус (50, с пенальти), Федецкий (68)


Поделитесь в соцсетях: