Днепропетровский «Днепр», ведя в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы со счетом 2:0, умудрился в конце второго тайма растерять двойное преимущество. Тем не менее, в свете ответного домашнего матча при родных болельщиках, подопечные Хуанде Рамоса завоевали на выезде неплохой результат.

В первом тайме гости сразу захватили мяч и территорию под свой контроль, но моменты у ворот «Слована» стали возникать только ближе к перерыву. Больше всего не везло Матеусу, который в течении трех минут не реализовал два реальных момент. И все же «Днепр» до перерыва смог открыть счет усилиями Коноплянки – Евгений вырвался на оперативный простор после идеальной передачи Алиева и мастерски перебросил голкипера чехов.

На 48-й минуте «Днепр» удвоил преимущество в счете. Снова Алиев выступил в качестве ассистента, удобно навесив на голову Матеуса, который с нескольких метров позволить себе промахнуться просто не мог.

Забив два мяча, футболисты «Днепра» посчитали, что дело уже сделано, за что были наказаны «Слованом». Чехи последние минуты матча провисели на воротах Лаштувки. К сожалению, оборона «Днепра» дважды дала сбой – сначала Брезнаник хлестко пробил с 20-ти метров, а ближе к финальному свистку Мазух в своей штрафной сфолил, а Ваха реализовал пенальти. Лаштувка угадал направление удара, но парировать одиннадцатиметровый не смог.

Обладатель путевки в групповой раунд Лиги Европы в этой паре определится в ответном матче в Днепропетровске – хозяев будет устраивать нулевая
ничья, но сегодняшний соперник уже показал «Днепру», что с ним шутить не стоит.

Слован - Днепр 2:2
Голы: Брезнаник, 62, Ваха, 90 (с пенальти) - Коноплянка, 43, Матеус, 49

Слован: Бичик, Келич, Люлька, Кушнир (Гадашчок, 60), Ваха, Босанчич (Майкон, 46), Брезнаник, Яну (Морозенко, 83), Фляйшман, Незмар, Шурал