Вчера в ходе ответных матчей четвертьфинала Лиги Европы УЕФА испанские клубы показали фантастические результаты. По итогам прошедших матчей выяснилось, что в полуфинал вышли одновременно три испанских клуба – «Атлетик», «Атлетико» и «Валенсия».

«Атлетик», одолевший ранее «Локомотив» и «МЮ», показал в ответной игре с «Шальке» достаточно неплохой результат. В первом матче немецкая команда проиграла 4:2, а ответный матч закончился ничьей 2:2.

«Атлетико» победил на чужом поле другую немецкую команду – «Ганновер». Голы Адриана Лопеса и Радамеля Фалькао обеспечили «матрасникам» выездную победу и комфортный выход в полуфинал Лиги Европы, которую столичные выигрывали в 2010 году.

Третьим испанским клубом, вышедшим в полуфинал, стала «Валенсия», которая в первой встрече проиграла со счетом 1:2, а в повторном матче против голландского «АЗ Алкмаара» разгромила соперника – дублем в ворота оппонентов отметился Рами, еще по голу забили Алаба и Пабло Эрнандес.
Наш «Металлист», к сожалению, выбыл из еврокубка. Харьковчане в повторном матче против лиссабонского «Спортинга» сыграли вничью 1:1, чего оказалось недостаточно для продолжения еврокубковой кампании.

В полуфинале турнира «Спортинг» сыграет против «Атлетика» из Бильбао, а в другой паре силами померяются «Валенсия» и «Атлетико» из Мадрида.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: