Испанское дерби в полуфинале Лиги Европы завершилось уверенной победой мадридского «Атлетико». В составе «матрасников» вновь солировал колумбийский бомбардир Радамель Фалькао, оформивший дубль в первом матче против «Летучих мышь».

Так получилось, что команды ведут прямую борьбу сразу в двух турнирах – в Примере «Валенсия» на 7 очков впереди, зато в еврокубке «Атлетико» в первом матче сделал весомую заявку на второй выход в финал за последние три года.

Фалькао открыл счет традиционным ударом головой после активности на фланге Арды Турана. Сбавив обороты, команда Диего Симеоне поплатилась в конце первой 45-минутке – после углового и скидки Рами в ворота Куртуа мяч переправил бразилец Жонас.

Хозяевам удалось дважды пробить Алвеса в дебюте второй половины игры – Миранда после подачи со штрафного вывел мадридцев вперед, а Андриан спустя пять минут отправил «Валенсию» в нокдаун. Моменты у ворот Алвеса продолжали возникать с завидной стабильностью, однако Фалькао смог забить далеко не в самой очевидной ситуации: с левой ноги латиноамериканец пушечным и одновременно очень точным ударом вогнал мяч в ближнюю девятку ворот «Валенсии». Десятый гол Радамеля в Лиге Европы 2011-12, по этому показателю форвард «Атлетико» поравнялся с голландцем Хунтелааром.

В концовке матча гости отчаянно ринулись вперед, дабы улучшить свои шансы накануне ответного матча на «Месталье». И в добавленные к основному времени матча минуты такой важный для «Валенсии» гол забил Рикарду Кошта.

Атлетико - Валенсия 4:2
Голы: Фалькао, 18, 78, Миранда, 49, Адриан, 54 - Жонас, 45+3, Рикарду Кошта, 90+4

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Альваро Домингес, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Арда Туран (Тьягу, 81), Диего (Переа, 88), Адриан (Сальвио, 90), Фалькао

Валенсия: Диего Алвес, Рикарду Кошта, Рами, Виктор Руис, Матье, Фегули (Каналес, 72), Мехмет Топал, Коста, Хорди Альба (Пьятти, 72), Жонас, Солдадо

Предупреждения: Арда Туран - Фегули



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: