Дубль колумбийского нападающего Радамеля Фалькао принёс ФК «Атлетико» не только победу над противником в последнем матче, но и первенство в Лиге Европы УЕФА. Закрепил победу гол хавбека Диего, который футболист забил в ворота противника уже в самом конце встречи.

Так, мадридский «Атлетико» нанёс поражение «Атлетику» из Бильбао в решающем матче Лиги УЕФА и разгромил противника со счётом 3:0.

Однако лучшим снайпером турнира в этом году стал именно Фалькао, который открыл счёт уже на седьмой минуте матча, изящно закрутив мяч и обыграв защитника, колумбиец забил гол в ворота соперника. А на 34-й минуте поединка Фалькао снова показал себя, забив второй мяч в ворота противника.

За пять минут до окончания матча Диего закрепил счёт третьим голом в ворота соперника. Таким образом, мадридский «Атлетико» стал чемпионом Лиги УЕФА второй раз за три года. А Радамель Фалькао получил звание лучшего бомбардира, опередив на два мяча Клаас-Яна Хунтелаара из "Шальке-04".