Лидер сборной Чили Алексис Санчес продолжит карьеру в лондонском «Арсенале» - накануне «Канониры» официально оформили покупку нападающего «Барселоны», заплатив за чилийца около 35-ти миллионов фунтов.

«Я очень рад перейти в «Арсенал» – команду с отличным тренером, фантастическими игроками, армией поклонников по всему миру и выдающимся стадионом в Лондоне», - сказал Санчес, успешно прошедший медосмотр и подписавший с «Арсеналом» контракт на четыре года.

К своим новым партнерам Алексис Санчес присоединится в конце июля – сейчас футболист отдыхает после чемпионата мира. В составе сборной Чили Санчес добрался до 1/8 финала, уступив по пенальти сборной Бразилии.

Читайте также: Бразилия-2014: хозяева в серии пенальти выбивают Чили

В минувшем сезоне в «Барселоне» Алексис Санчес во всех турнирах отыграл 54 матча, забив 21 гол и отдав 15 результативных передач. «Барселона» вынуждена продать Санчеса, поскольку «блаугранас» в ближайшее время оформят трансфер Луиса Суареса.


Поделитесь в соцсетях: