Сегодня на собрании владельцев клубов было решено, что в следующем сезоне в элите украинского футбола будут играть 16 клубов – сохранение прежней целостности стало возможным благодаря позиции владельца «Севастополя» Вадима Новинского, который принял решении оставить «Севастополь» в чемпионате Украины.

«Футбольный клуб «Севастополь» хочет играть в чемпионате Украины. Единственное условие, которое мы выдвигаем – все домашние матчи команда должна проводить в Севастополе, а не на нейтральном поле», - заявил Новинский.

Премьер-лига готова пойти на условия «Севастополя», если клуб предоставит гарантии безопасности всем участником матчей. В то же время свои услуги «Севастополю» предложили президенты «Днепра» и «Динамо» - Коломойский и Суркис готовы приютить крымский клуб.

Читайте также: Следующий сезон Премьер-лиги – 12,14 или 16 команд?

Отметим также, что ранее «Сталь» и «Александрия» отказались переходить в Премьер-лигу по причине отсутствия финансовых возможностей для выступлений в элите украинского футбола. До 23-го июня Премьер-лига обязуется найти 16-ю команду для следующего сезона – вероятней всего, Премьер-лигу пополнит черниговская «Десна».


Поделитесь в соцсетях: