Нападающий сборной Италии и «Милана» Антонио Кассано, который не выходил на футбольное поле с октября прошлого года, преодолел все проблемы с сердцем и рвется помочь «Милану» в завершающих поединках Серии А.

Недавно Кассано прошел очередное углубленное тестирование своей сердечной системы. Медкомиссия была пройдена успешно, Кассано вернули лицензию футболиста и уже сейчас Тонино может принимать полноценное участие в тренировочном процессе «россо-нери».

Футболисту осталось дождаться решения Института спортивной медицины в Милане, после чего Кассано сможет играть в официальных матчах своего клуба и национальной сборной Италии.

«До тех пор пока он не получит разрешения врачей, я не имею права задействовать Кассано. Надеюсь, что хотя бы в конце сезона он сможет сыграть», - отметил главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри.

Добавим, что в октябре Антонио был прооперирован известным профессором Марио Карминати. Тогда же Кассано сообщили, что период его полного восстановления займет около шести месяцев. Как видим, организм футболиста восстановился вовремя и сейчас вовсю идут разговоры о привлечении нападающего «Милана» в стан «Скуадры Адзурры», отправляющейся летом на чемпионат Европы по футболу.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: