Бывший нападающий итальянского «Милана» Филиппо Индзаги в мае этого года провел последний матч за «россонери» и перешел на тренерскую работу в молодежную команду «Милана» среди футболистов не старше 16 лет. Хотя опыт тренерский Индзаги еще совсем незначителен, его уже некоторые специалисты видят в кресле главного тренера «Милана». Правда не сейчас, а через несколько лет – предположительно в 2014 году, когда контракт Супер Пиппо с молодежной командой «красно-черных» подойдет к концу.

Руководство «Милана» рассчитывает повторить успешный путь «Ювентуса», который пригласил на роботу своего бывшего игрока, молодого Антонио Конте и в первый же год стал чемпионом Италии. Подобного успеха добивалась и «Барселона», во главе которой стоял воспитанник клуба Хосеп Гвардиола.

Напомним, Индзаги является одним из лучших бомбардиров «Милана» последнего десятилетия, уступая только украинцу Андрею Шевченко. Чемпион мира в составе сборной Италии дважды в «Милане» выигрывал Серию, два раза становился триумфатором Лиги Чемпионов, причем в 2007 году именно дубль Индзаги помог «Милану» в финале одолеть «Ливерпуль».



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: