Форвард сборной Италии Антонио Кассано успешно прошел медосмотр в миланском «Интере» и в ближайшее время подпишет с «нерадзурри» контракт, детали которого пока неизвестны. Ожидается, что Кассано станет частью обмена между «Миланом» и «Интером» - в стан «россонери» перейдет Джампаоло Паццини, а «Интер» от этой сделки получит Кассано и семь миллионов евро.

Никаких проблем со здоровьем у Кассано не возникло, хотя в «Интере» опасались, что последствия перенесенного инсульта в конце октября прошлого года могут всплыть наружу.

Что интересно, и Кассано, и Паццини еще два года назад выступали в составе «Сампдории», но затем их пути разошлись – Кассано ушел в «Милан», а Паццини выступал за «Интер». Теперь карьеры двух итальянцев снова пересеклись, но лишь для того, чтобы Кассано и Паццини снова оказались по разную сторону баррикад.

Президент «Интера» Массимо Моратти уже выразил свое восхищение приобретением Антонио Кассано. Рулевой «Интера» уверен, что Кассано обладает невероятным игровым интеллектом, который поможет «красно-черным» вернуть Скудетто в свои руки.

«Я надеюсь, что он сможет быть очень полезным для команды, и так же думает тренер. Это очень интересная сделка. Он яркий игрок, интересный игрок. Мне не собираемся проверять его в деле или что-то вроде этого - с его характером и интеллектом он может устроить это себе и сам. Наши нападающие и так забивали немало голов, но он может помочь им забивать еще больше", - заключил Моратти.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: