Первая ракетка Украины Элина Свитолина блестяще отстаивает честь родины на хардовом турнире в Донецке, общий призовой фонд которого составляет 75 тысяч долларов. Сегодня 49-я ракетка мира в двух сетах разобралась с четвертой ракеткой турнира немкой Диной Пфиценмайер.

В первом сете Свитолина была на грани проигрыша, но в нужный момент сумела переломить ход партии. Украинка уступала со счетом 1:4, проиграв Пфиценмайер две своих подачи. В такой сложной ситуации Свитолина ухитрилась выиграть пять геймов подряд.

Во втором сете такого героизма Свитолина демонстрировать не пришлось – уверенная победа со счетом 6:3 вывела лучшую теннисистку страны во второй финал подряд. Неделю назад Свитолина отпраздновала первую победу на турнирах серии WTA, обыграв в финале турнира в Баку израильтянку Шахар Пир.