В первый день травяного турнира Большого Шлема Украина потеряла сразу двух своих представителей. И если Сергею Стаховскому успешно сыграть против Радека Штапанека помешала травма, то Леся Цуренко в трех сетах уступила француженке Матильде Йоханссон.

В первой партии Цуренко играла в свой теннис, меньше ошибалась, что позволило украинке оставить дебютный сет за собой – 6:3. Казалось, дело техники, довести матч до победы над поверженным соперником, но Йоханссон собралась – и от Цуренко на корте ни осталось и следа.

Обиднейшая «баранка» во втором сете помогла первой ракетке Украины собраться с силами, но более, чем три гейма в решающем сете Цуренко выиграть не смогла.

Сегодня встреча первого круга предстоит Екатерине Бондаренко, которая будет играть с 41-летней японкой Кимико Дате-Крумм.

Леся Цуренко (Украина) – Матильда Йоханссон (Франция) - 6:3, 0:6, 3:6